垂井町商工会

会員企業リンク集

垂井町商工会会員企業一覧です。
新規入会希望の方は こちらからどうぞ。


一般建築

事業所名 業  種 代表者名
㈲山元産業 砂利採取 山元憲康
矢橋テクニカルセンター 建設業
㈱近藤板金店 建築板金 近藤 弘
藤井建設㈱ 設計・建築請負 藤井松男
㈲太田商店 水道・配管工事 太田文秋
マルエス硝子店 硝子・サッシ 岸田勝則
㈱濃建 土建 石川貴之
エクステリア・ナガヤマ エクステリア施工 長山計之
㈱大脇組 建築請負 大脇敏彦
㈱いとさし 建具・サッシ・襖 伊藤和美
若山水道㈱ 水道工事 若山和之
富田建築 建築 富田幸治
INDハヤノ㈲ 水道工事 早野 修
石井角丸㈱ 製材建築 石井義雄
㈲岩田板金 建築板金 岩田和子
太田板金 建築板金 太田雅弘
鹿野管工㈱ 管工事業 鹿野充夫
㈲上田電気商会 電気工事 上田真司
㈲峰電工 電気工事 河村 豊 
㈲ドレープ インテリア 小林 勲 
㈱室建工 総合建築 室 政人 
㈱山一工機 土木  太田隆夫
㈱ハシモト電気 電気工事 橋本安司 
乾左官店  左官 乾 正郎
㈲伊藤木材工業 建築・木材 伊藤昭治
㈱園製材 製材・建築請負  園 憲男
㈱桐山工務店 建築 桐山利秀 
㈱新和建設 土木 北川 毅 
㈱新晃 土木・舗装  北川元生
北河鉄工 鉄工建築 北河英喜
㈱サカエ電気 電気工事 久保田俊元
㈱三谷建設 土木 三谷吉久
山博板金 建築板金  山口博之 
㈱サンホーム 建築業 小野幹雄
不破建築設計工務所 建築業 不破 勤
㈱恵巧業 建築・穴あけ 尾崎恵美
若山建設 建築 若山文夫
下廣塗装 塗装 下廣義美
平成興産㈱ 不動産・建築 桐山善徳
中嶋興業 建設業 中嶋浩幸
㈲髙木工務店 土木 髙木宏史 
㈱タワダ 土木 南 紅二 
江崎兄弟社 左官 江崎春美 
藤墳電気商会 電気工事 藤墳英俊
中川ブロック工業所 コンクリート二次製品製造 中川美夫
とみたハウジング㈱  建築土木 富田三郎
㈲多和田鉄工建築 鉄骨建築業 多和田孝司
西濃設備工業㈱ 管工事衛生設備 江崎 豊
江崎建設 大工 江崎清明
ミユキハウジングサービス 内装業 北島瑞之 
㈲林建設 鉄工(太陽熱温水代理店) 林三根男
㈱岩田組 建築 岩田桂一
㈲桐建  土木・建築 桐山太輔 
桐山業務店  左官 桐山重廣 
北山電気㈱  電気工事 北山秀之 
㈱酒井工務店 土建 酒井 浩
髙木建設㈱ 大工 髙木隆彦 
岩田住設 住宅設備機器 岩田洋之
竹中瓦葺店 瓦ふき師 竹中正伸 
久保田電気商会 電気工事 久保田昌彦 
大滝製材 木材業 大内吉洋
㈱岩田工務店  総合建設 岩田孝弘 
佐部利板金  木材業・建築業 佐部利和美 
衣斐建築 建築 衣斐藤夫
髙木商会 建材 髙木友成
近藤工業㈲ 上下水道工事 近藤竜也 
北村材木店 木材製品・建築 北村 巌
㈱中川製材所 製材建築請負 中川泰一
㈱大石建設 建築請負業 藤井 悟
髙木庭園  造園 髙木 清 
小森電機 電機 小森芳朗
小田建工  型枠工事 小田末広 
川村電気 電気工事 川村景一
ダイゼン工業㈱ 一般建築 木村正志
橋本板金 建築板金 橋本富夫
ヤナセデンキ 電気工事 柳瀬 守
クゼ工務店㈱  建築 久世浩志 
広瀬左官店  左官 広瀬政春
渡辺設備  水道工事業 渡辺源之 
石川設電㈱ 電気工事業 石川時久
萬工業㈱ 塗装 萬健一郎
インテリアヤナセ 室内装飾 柳瀬 豊
上野建築 建築 上野肇靖
㈱松栄工務店  土建 大橋淳二
近藤電気  電気工事業 近藤正直 
㈲津野電気  電気工事業 津野英紀 
インテリア米原  内装(クロス) 米原俊悟 
㈱松井組 土木工事業 傍嶋雅徳
㈲中部テック 土木工事業 安田重孝
㈲ティーオーテクニカル 空調設備工事 大脇博文
㈲恒栄電気 電気工事 高橋 勤 
守屋電気保全サービス 電気工事 守屋雄司
㈱東建設  建設 水野考夫
鍛冶専設備 水道工事 水野専次
久保田造園 造園 久保田幸博
高木硝子 建材 高木義男
タイガー電気㈱ 電気設備工事 伊藤悦男
      大工 中村明博
     リフォーム業 中村義金
桑原総業 建設業 桑原幸也
㈱タカ商工業 土木・建築請負業 髙橋幸太郎
建築板金店 小竹 板金業 小竹敏行
藤興業 建築業 有田武史
志水建装㈱ 建装(塗装リフォーム) 志水弘幸
横山塗装㈱ 建築塗装 横山幸二
インテリア児玉 室内装飾 児玉昌弘
桐伸塗装 建築塗装 桐山伸一
大和塗装 塗装業 大橋敏和
社寺工人 建築大工 高木良文
吉川建築 建設業 吉川猛男
LANDSCAPE庭吉 造園業 髙木雄基
小竹住建 大工 小竹 進
インテリアヤマト 内装業 倭 規晶
山口板金 板金業 山口剛史
広岡板金 建築板金 廣岡俊介
HAGIホーム・プロデュース㈱ 住宅設計・施工 萩永敏昭
フリー建築 建築業 三輪 進
インテリアクラフト米山 内装業 米山敏美
橋本産業㈱ 一般建築 橋本 茂
白川工業 建設業 白川晋吾
藤田組 建設業 藤田陽一
竹中建工 建設業 竹中光志
㈱アシスト 建築資材の設計・施工 藤塚英貴
大猛商店 土木・建設・建築業 大橋猛也
㈱翔 垂井支店 一般土木工事請負施工 江尻厚志
北村建築 建設業 北村 渉
住宅クリニック 桜 建設業 三輪孝幸
㈱Built Imp. 建築リフォーム業 赤尾貴敏
切り込屋 建築・建具屋 丹羽達哉
鈴装 内装業 鈴木統人
アクティス㈱西濃営業所 建設業 北村久幸
㈱カジケイ鉄工 鋼構造物工事 多和田靖也

製 造

事業所名 業  種 代表者名
平墳指物店 建具 平墳茂
㈲指利製造所 建具 山田利光
指貞建具店 建具 宮野忠孝
藤原建具店 建具 藤原弓三
三和シャッター工業㈱ 各種シャッター製造
安田金属工業㈱ アルミ合金形材製造
ナブテスコ㈱ 岐阜工場 航空部品製造
㈱旭クリエイト 印刷業
クラレプラスチックス㈱ 伊吹工場 製造業
大日金属工業㈱ 工作機械製造業
㈲富田工業 溶接 富田智士
北原工芸社 看板 北原光雄
永澤建具店 建具製造 永澤 豊
㈱クラフト 縫製 本間悟司
山田畳店 畳製造 山田幸弘
㈱服部精工 航空部品・油圧機器 服部憲司
㈱太陽金属工業 精密部品加工 長谷川啓太
渡辺タタミ店 畳製造 渡辺 祝
指久伊藤木工所 建具製造 伊藤勝支
㈲ヨシダカーテン 室内装飾 高木 仁
㈱不破製作所 芯板・紙管 立川和男
㈱安田工業 ビニール・ポリエチレン加工 安田 功
笹木工業 鉄工 笹木正博
鹿野石材店 石材 鹿野武敏
佐久間石材店 石材 佐久間逸人
冨田縫製 縫製 冨田謙次
大橋石材店 石材加工 大橋淳郎
平野化工㈱ 各種加工 平野一郎
小野工業所㈱ 自動車部品組立 小野 彰
㈱東海興産 鉄工・自動車部品 守谷公一
溶接・組立 川畑辰巳
㈲吉峰 縫製加工 吉野昌樹
田中瓦工業 製瓦 田中博之
丸治製瓦㈱ 製瓦 多和田邦男
㈱鍛冶乙鉄工 金属加工 川合樹志
ヤマキ瓦産業㈱ 瓦製造 冨田泰子
婦人産業センター 縫製 宮田憲雄
㈲髙木加工所 糸加工 髙木達弥
㈲宮川鉄工所 配管・製缶 宮川 巧
㈱チサト テント・シート・ホース製造販売 髙木重光
㈱工和製作所 ㈱金型加工 宮崎治巳
㈱エイワ サッシ加工 佐藤全良
ワコー化成㈱ 合成樹脂加工 水野秀美
㈲アサヒ産業 木製パレットなど製造 浅井光雄
㈱サンレール アルミ加工 広瀬宣雄
トミダ産商 金属部品加工・事務用品販売 富田一男
ヤマノウチ物産㈱ 山内美恵子
㈱メカニック スチールドア・サッシ加工 田中良典
㈱ソーワ アルミ建材製造販売 安田茂樹
㈱富田神具 社殿製作 富田 猛
研磨 木下伸一
河合製瓦㈲ 瓦製造 河合浩司
㈲室ビニール 雨衣製造 室 幸治
㈲タマイホイスト  各種機器 玉井幸也 
北村製作所 木工 北村 徹
髙木製作所 金属加工 髙木謙二
近藤石材㈱ 大理石・御影石加工販売 近藤光夫
U-TEC㈱ 鉄骨組立加工(溶接) 臼井清人
㈲児玉工業所 ガラス繊維・断熱材加工 児玉正美
佐野製作所 木工 佐野竜司
高和工業㈱ 黒鉛・樹脂の成型加工販売 髙木陽一
山本プレス金型制作部松本金属 プレス用金型 松本光博
中島アークエンジニア 溶接 中島信夫
吉田木材㈱ 木製品製造 吉田晃子
鵜飼丸帯鋸目立加工所 鋸加工業 鵜飼鉐雄
日本プライメタル㈱ 黒板パネル製造 荒木慶治
垂井鉄工所 鉄工・製缶 古西光雄
㈲たかぎ 畳製造販売 髙木一東志
㈱カサイ 自動車部品加工 池田勝俊
(資)垂井日之出印刷所 総合印刷 沢島武徳
㈲エーシーイトウ 自動車部品組立加工 伊藤哲夫
松岡鉄筋工業㈲ 鉄筋業 松岡高良
山田製畳 畳製造 山田国彦
山田鉄工所 鉄工 山田正数
川地縫製 紳士物芯地縫製 川地正人
セイワ化成㈱ プラスチック加工 神野栄子
トーカイサポート㈱ 電気部品製造 兒玉嘉朗
キタハラ企画㈱ 看板加工・工事 北原和良
㈱エムエスサポート 食品の袋詰め作業 森崎 剛
松嶋木工所 建具・家具製造販売 松嶋政利
佐久間プレス 線材加工業 佐久間秀和
㈱山本工業 機械器具設置 山本善貴
㈲小野産業 アパレル物流加工 小野孝志
㈱シンエイ 溶接工 兒玉光照
㈲木村加工 イス加工業 木村裕輔
㈱西濃エレック 電子機器製造販売 髙田清隆
田川産業 金物工 田川雄平
大石工業㈱ 繊維加工業 村瀬依里
ヤマノウチ産業㈱ 金属加工業 山内美恵子
㈱アドバンス 金属板金加工 池上順尉
広瀬製作所 サッシ加工 広瀬裕季子

電気・ガス・水道

事業所名 業  種 代表者名
垂井燃料㈱ 燃料・ガス・酒 矢木野昌俊
㈲八百清燃料店 プロパン・ガス・流し台 柳瀬信治
イワタニ東海㈱西濃支店 燃料・ガス器具 吉村真樹
㈲現金屋燃料店 プロパンガス 早野真澄
若山発電所 太陽光発電 若山主税

映像

事業所名 業  種 代表者名
奇蹟動画制作所 映像制作 玉置容平

運輸

事業所名 業  種 代表者名
スイトトラベル㈱ 旅客輸送 梅村和行
岐阜近鉄タクシー㈱ 旅客輸送 市村隆憲
垂井西農集配㈱ 運送業 桐山善朗
栗田運送㈲ 貨物自動車輸送 栗田 誠
㈲上田商事 貨物梱包 上田逹也
西濃交通㈱ 旅客運送 柳江善安
コーケン産業㈱ 一般貨物自動車運送 高木英樹
ナニワ企業㈱ 運送 吉田芳明
南運送店 貨物運送 南 建夫
㈲みゆき観光バス 観光バス業 熊谷好弘

小売

事業所名 業  種 代表者名
井川園芸 生花栽培卸・小売 井川定信
児玉商店 養蜂業 児玉茂隆
㈲慈鶏園 種卵生産販売 米山幸夫
㈲春日養蜂場 養蜂業・小売業 春日住夫
㈱にしみの牧場 肉用牛肥育 工藤 秀男
伊吹きのこ農園㈱ 農産物販売 大橋里美
広瀬電機 電気 広瀬幸治
タガデンキ 一般家庭電気 多賀清司
㈱バロー・スーパー スーパーマーケット
㈱バロー・テナント 入店テナント数店
明進舎牛乳 牛乳処理販売 岩田邦彦
岩田製茶 製茶卸 岩田和彦
八百郁 青果・鮮魚 木村郁夫
鹿野家具店 和洋家具 鹿野隆穂
西村呉服店 呉服・衣料 西村 勲
岐菱商事㈱ ガソリン等 衣斐茂光
グルマンマルセ㈱ パン製造卸 鈴木正弘
河野寝具店 寝具・呉服 河野是司
㈱こまつや 呉服・衣料 磯野 剛
富田電気店 電気器具販売 富田道夫
㈱メンズセンタータケナカ 紳士用品一般 竹中敏郎
美の花工房 生花 宮代一市
㈲みどりや 菓子製造販売 原 英輝
でんきの錦声堂 家電品販売 竹中正美
㈱青原堂 文房具・書籍 富田 茂
永井酒店 和洋酒・調味料 永井 満
㈲トンボショップ 高級用品 山田佳孝
しらゆり花店 生花 酒井恵美子
池野屋藤田酒店 和洋酒・調味料 藤田義之
梅屋 用品・寝具 富田亜喜子
立川煙草店 たばこ 立川芳男
㈱松坂屋 総合衣料 富田宏子
合同会社不破 自転車・オートバイ修理 不破正吉
㈱辻川 新聞販売 辻川正登
多賀呉服店 呉服 多賀勇次郎
高木薬品 薬・医療器具・雑貨 高木和子
㈲松井商店 金物・農業機械 松井 隆
有限 共立 薬品・雑貨 松浦光正
㈱トミダヤ 総合食料品・雑貨 石田慎治
垂井米殻㈱ 米殻販売 鹿野好喜
肉の丸幸 食肉小売 高木 幸
㈲フラワーハウスよしだ 生花小売 吉田 潤
サークルK垂井東 コンビニ 田島 明
メルシイ洋菓子店 洋菓子製造販売 原 喬
尾張屋支店 菓子製造 佐藤 薫
桐山とうふ店 豆腐製造販売 桐山弘史
㈲小川新聞店 中日新聞販売 小川一仁
㈲岐阜洋ランセンター 洋ラン販売 丹羽正裕
㈱あわの屋 履物 粟野重典
㈱義津屋 総合ショッピングセンター 伊藤彰浩
レザーファクトリーフジツカ 手芸品卸 藤塚正義
㈲大石電気垂井店(マツヤデンキ) 家電販売 大石健二
タイヤ館垂井 タイヤ販売・修理 岡本康史
ワタルオート 自動車販売修理 佐久間均
不破直売所 農産・加工食品 不破義一
㈲小野モータース 自動車修理販売 小野幸芳
藤墳自転車店 自転車オートバイ販売修理 藤墳繁二
ポポ 鍵販売修理・農産物販売 藤墳 理
㈲ホリイ 牛乳販売 堀井峰子
麩美商店 各種麩溜 髙木 浩
サカエヤ商店 衣類・雑貨・食料 藤墳芳子
現金屋 食料品 早野信行
近藤自動車販売㈱ 自動車販売修理 近藤芳輝
ヒグチ薬局 手芸・薬品 樋口景子
アートホームサービス 住宅機器販売・修理 平墳常幸
小竹茶舗 茶製造販売 小竹松司
㈱白井製茶 製茶卸 白井 一
㈲エガミオート 自動車販売・修理 江上聖司
野原電化センタータカギ支店 家電 髙木 敏
原電化店 家電 原 盛夫
きものサロン寿屋 呉服 不破和男
府中オートショップ 自動車販売 暖水利章
ファミリーマート不破府中店 コンビニ 小野寺悟
岩城屋商店 雑貨・煙草・塩 児玉昌巳
㈱ケープ 酒・食料品・鮮魚 藤井厚美
野村煎餅本舗 菓子製造販売 野村勝博
㈲ニュー不破モータース 自動車販売修理 岩田和樹
かたの商店 酒・総合食料・仕出し・煙草 片野英男
㈲ソレイユブラン 菓子製造・販売 小森秀治
石井製菓 製菓業 石井啓司
ぷちサカショウ 酒・味噌溜・雑貨 広瀬秀一
上田商店 八百屋・雑貨・飲食 上田隆次
長澤農機具店 農機具 長澤孝一
㈲エスピーカーサービス 自動車修理販売 森内武熊
㈱ヤナギ園芸 種苗・園芸 柳瀬正俊
中谷光雄
㈲ノア・ビジネスサポート 事務機器販売 柳瀬和幸
Bee Dragon 新車中古車販売 今村竜一
竹原仏壇店 仏壇販売 竹原順一郎
オートトレーディングファクター 中古車輸出・販売 広瀬治夫
スーパーやまだ 総合食料品 山田桂司
大正堂 酒・煙草 河合田鶴子
とらやん 菓子製造 水野友晴
西脇三郎モータース 自動車修理販売 西脇三郎
菓子工房エヴァン 菓子製造・販売 水野純子
ランスダムール・アルゴート 洋菓子製造業 照井逹也
㈲花のメッセージ 生花業 小林登喜子
㈲南濃 垂井店 乳類販売店 佐藤達則
プラスネット OA機器販売・PCスクール 高木清孝
珈琲&ブティックmichi ブティック小売 岩田良子
㈱イシヰ 化粧品・薬・雑貨 石井 亨
㈱伯旺舎 電気機器の製造販売等 中嶋国昭
タノサイクル 自転車販売・修理 田内顕仁
中日新聞大垣あらさき 新聞販売 辻川将成
ブレッドガーデンナカタケ パン製造・販売 中竹 学
ドラッグユタカ垂井店 小売業 安藤 悟
メガネ 補聴器 navii 眼鏡・補聴器小売 杉方伸二郎
マックスバリュー垂井店 スーパーマーケット 榊原和也
ミニストップ垂井町店 コンビニ 小杉 優
セブンイレブン垂井町表佐店 コンビニ 今井浩二
㈲大橋新聞舗 新聞販売業 大橋隆生
㈱Cons 建築資材の輸入 鈴木良二
米一 おにぎり・弁当 河合将直

金融・保険

事業所名 業  種 代表者名
大垣共立銀行垂井支店 金融
大垣西濃信用金庫垂井支店 金融
十六銀行垂井支店 金融
東海労働金庫垂井出張所 金融
㈲いずみ総合保険事務所 損保代理 村重和也
AIG損害保険㈱ 損害保険 内海文男
㈱e-プランニング 保険代理業 栗田英優
㈱不破総合保険 保険代理業 河村拓也
中村保険事務所 保険業 中村康宏
プルデンシャル生命保険㈱ 保険業 廣瀬史貴

不動産

事業所名 業  種 代表者名
栄興業㈲ 貸し家業 今津満治
ハッピーエステート 不動産業 藤井 冽
㈲サニーワーク 宅地建物取引業 水野浩一
    アパート経営 西川敏子
森不動産 不動産仲介 森 庄司
不動産 三浦高雄
㈱GOODLIFEホームメイトFC垂井店 不動産業 藤墳明博
不破章雄不動産事務所 不動産業 不破章雄
久保田農産 不動産貸付兼農業 久保田徳之
不動産業 児玉勝

設計・測量・法務・税務 ほか

事業所名 業  種 代表者名
おおぞら登記測量事務所 土地家屋調査士 松田貴司
奥村建築事務所 建築設計事務所 奥村耕作
安藤動物病院 獣医 安藤 聖
朝比奈設計事務所 機械設計 朝比奈博隆
行政書士石井俊行事務所 行政書士 石井俊行
山村益由税理士事務所 税理士 山村益由
多和田直子司法書士事務所 司法書士 多和田直子
岩田税理士事務所 税理士 岩田勝司
寺崎不動産鑑定事務所 不動産鑑定 寺崎博男
じんちょう事務所 グラフィックデザイナー 井口仁長
浦上司法書士・調査士・行政書士事務所 司法書士 浦上嘉寛
川瀬労務管理事務所 社労士 川瀬清夫
野崎マネージメントシステム研究所 ISO規格の適合性審査業務 野崎哲美
弘津行政書士事務所 行政書士 弘津謙二郎
高木事務所 土地家屋調査士・行政書士 高木義彦
多和田武司税理士事務所 税理士 多和田武司
曽根設計 機械設計 曽根壽夫
若山行政書士事務所 行政書士 若山隆史
シグマ環境工学研究所 技術コンサルタント 西川治光
西川孝夫税理士事務所 税理士 西川孝夫
中村公一税理士事務所 税理士 中村公一
工芸素材研究所 漆講師 北山美穂
オフィス不破 ウェブコンサルタント 北嶋幸子
大橋里美税理士事務所 税理士 大橋里美
エムズプロダクツ 電気設計・配線工事 正岡 伸
hachigraphic
(ハチグラフィック)
グラフィックデザイン 太田 潤

飲食

事業所名 業  種 代表者名
つるや旅館 旅館 佐野宏道
㈲貴船 料理・飲食 米沢宣明
㈱西濃調理 料理・仕出し 冨田嘉浩
三富士 飲食(焼肉) 岸本敏子
いっしょう 飲食 岩田和也
鮨八 飲食 西脇文男
竹広 飲食 種田 博
のみくいどころ おんがえし 飲食 山口 誠
喫茶 幸 軽食・喫茶 大洲陽子
鳥遊 飲食 兼山隆史
旬味旬彩なかむらや 飲食業 中村 誠
朝日屋 料理 伊藤治成
喫茶 華 飲食 小林淳子
藤栄 仕出し 藤塚朝美
ふじや 料理
さつき 飲食 小川 博
朝倉 飲食 近藤良子
ラーメン横丁 飲食 片山 悟
㈲サイプレスポイント 飲食 吉野最上
カラオケ喫茶 夢 喫茶 植田徳美
シャロン 飲食(喫茶) 川崎世志子
高砂屋 川魚料理 尾上孝之
たる萬 焼肉 鈴木美和子
㈲中華樓 飲食 中村義則
いのしし亭 飲食サービス 桐山定雄
近笹 仕出し・飲食 近藤 隆
神風 中華料理 西村 修
カフェルームYOU 飲食 髙木 優
喫茶レストラン綾戸 飲食業 高田定男
㈱しんせん 飲食(ラーメン) 森川秀之
ぜん 飲食業 福田明広
大衆居酒屋食堂 どん 飲食業 藤田善光
ちくりん 飲食業 竹林修美
クレープさくら 飲食業 岡田幸泰
たこ焼き工房新世界 飲食業 堀 隆博
Cafe 木工房 展示室 結 飲食・木工製作 黒川永世子
TMサークル 飲食業 三輪波夫
三和シャッター食堂 飲食業 光武末男
㈲喜応コーポレーション 飲食業 朝倉応水
カレーハウスCOCO壱番屋岐阜垂井町店 飲食業 加藤幸滋
微笑亭 飲食業 田辺由美
ファミリーレストランココス 垂井店 ファミリーレストラン 梅崎将尚
シュクル 飲食業 福田一弘
ぐりるふぁーむ二〇四 惣菜 辻川 進
カフェ フランドル 飲食業 安達英世
焼肉しょみん 焼肉店 岩永貴男
焼肉えんわや 飲食業 藤原美和子

洗濯業

事業所名 業  種 代表者名
㈲栄クリーニング店 クリーニング 加藤義弘
クリーニングワタナベ クリーニング 渡辺 憲
いしこクリーニング商会 クリーニング 石河久子

理美容

事業所名 業  種 代表者名
西アサヒ美容室 美容 駒形秋子
カット・プロスダ 理容 須田雅美
高木美容室 美容 高木すが子
ヘアーサロンさとう 理容 佐藤保孝
フジ美容室 美容 藤塚文子
ユミ美容室 美容 矢木野弓子
吉位美容室 美容 吉位千栄子
太田理容院 理容 太田重雄
松島美容院 美容 早矢仕元次
ヘアーサロンつじかわ 理容 辻川 満
美容室レミー 美容 早野令子
竹田美粧院 美容 安藤栄子
バーバーショップ 理容 本田輝美
小林美容室 美容 小林正和
ASHクラブ 美容 塚原明子
ぴゅありぃ 美容 原田千恵子
児玉理容院 理容 児玉紀子
井川理容院 理容 井川武司
カットサロン フジタ 理容 藤田勝則
理容ひろせ 理容 広瀬健二
高野美容室 美容 高野かよ子
髪ものがたり 理容 髙木卓司
ビューティーサロン大滝 美容 南谷きみ子
とこやさん 理休 理容 児玉敏弘
松川理容院 理容 松川正次
ルビー美容室 美容 髙木里美
ミヤケ理容 理容 三宅英二
美容室みさ 美容 北村美佐子
髙木理容 理容 髙木 勝
コダマ理容 理容 児玉文克
理容ナカノ 理容 村山幸一
ミモザ美容室 美容 広瀬保枝
HAIR&ESTEフロール 美容 水野由美香
理容タガ 理容 多賀時男
HAIR Sama-Sama 美容業 野村真理子
美容室Boucle 美容業 西川多美子
AVENIR 美容業 北村広道
lulu eyelash and nail 美容サロン 長井里加
㈱GHクリエイション 美容 辻川真也

生活関連

自転車預かり 小阪 彰
原田写真館 写真館 原田和行
ダスキンショクレン 清掃用品レンタル 久保田義勝
㈲伊吹交通旅行 旅行 木村恭三
㈱メモリア 葬儀・葬祭業 松岡正泰
カーブスプラザ垂井 フィットネス事業 東野和喜
㈲Shinsetsu・japan 旅行代理店 柏 康夫
葬儀会館ティア垂井 葬祭業・仕出し業 安部潔仁

学習塾

事業所名 業  種 代表者名
㈲ノソス 学習塾 角田恵子
朱温塾 学習塾 淺野 宏
アメリカンイングリッシュスクール 学習塾 ホンローレンス
ペガサス塾 柏屋 学習塾 柏 佳樹

医療・福祉

事業所名 業  種 代表者名
BACK UP LABO 歯科技工 細井敏之
明沓ラボ 歯科技工士 坂之上敏昭
岩田治療院 接骨業 岩田郁伸
サカイ整体術院 整体 酒井雅章
健工房 接骨院 児玉哲明
安藤接骨院 接骨業 安藤誠
古川医院 医業 古川真
FCパートナー合同会社 福祉サービス 辻川真也
もり鍼灸接骨院 接骨院 森 章仁

ほかサービス業

事業所名 業  種 代表者名
垂井町青色申告会 青色申告会
南宮大社 宗教法人
垂井町わくわくスタンプ会 スタンプ共同事業
㈱光商会 浄化槽維持管理 後藤蘭香
㈱中村自動車 自動車鈑金・塗装 小寺敏也
ろーどすたー 洗車業 高倉和弘
ラビット鈑金 自動車鈑金・塗装 北原元雄
丸久産業 鉄木紙等処理業 久保寺寛治
弁慶せいのう 介護用品リース販売 小寺功一
小林産業㈱ ビル清掃業 小林敏美
㈲セイノー金属 機械修理 富田 茂
㈲ボディショップ富田 板金・塗装 富田光夫
中央清掃㈱ 清掃業
㈱サンワーク アルミサッシ製造構内下請 三木和美
こたけ商会 フレコン修理 澁谷泰子
屋外広告 三井敏郎
レディースセンター 飲食業 中村克子
広瀬自動車鈑金塗装 自動車鈑金塗装 広瀬智明
カワウチM.R.㈱岐阜支店 非鉄金属 河内健司
㈱MARIBU 自動車販売修理 石井 格
モリオートモービル 自動車修理 森 浩之
ボディーワーク 自動車鈑金塗装 多賀邦夫
不破防災 消防設備等の点検業務 田中康友
特定非営利活動法人 泉京・垂井 サービス業 淺野 宏
㈱ドリームメンテナンス ビルメンテナンス業 宮野峰雄
大倉工業 建設業(保守点検整備) 大倉 豊
中部国際クラブ 外国人労働者派遣 西川光幸
和巧自動車 自動車鈑金塗装 山本 龍
トップに戻る